Небольшим отелям дадут субсидии на покупку масок и санитайзеров

6 июля 2020

Субсидии на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников получат отели, число номеров в которых не превышает ста.

Единственное условие для получения помощи — работа под ОКВЭДом, вошедшим в перечень пострадавших отраслей Власти выделят государственные субсидии на закупку средств индивидуальной защиты для сотрудников отелей.

Об этом во время конференции «Особенности формирования турпродукта по Бурятии. Запуск чартерных программ» заявила глава Ростуризма Зарина Догузова, передает ТАСС. «Это новая, расширенная мера поддержки. Мы готовы будем поддержать небольшие гостиницы размером до ста номеров», — сообщила она. 

С 1 июля, согласно данным Ростуризма, 67 российских регионов начали принимать туристов. Как заявляла Догузова, российская туристическая отрасль после пандемии коронавируса сможет полностью восстановиться только к весне 2021 года. Она отмечала, что ведомство предлагает отельерам и туроператорам совместно с регионами проработать продление курортного сезона до конца октября 2020 года для того, чтобы ускорить процесс по восстановлению отрасли.