Налоговыми органами Камчатского края принимаются меры, направленные на поддержку бизнеса

24 марта 2020

Управление Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю приостанавливает назначение выездных налоговых проверок, проверок пользователей онлайн-касс, а также проведение контрольных мероприятий по соблюдению требований валютного законодательства Российской Федерации.

Данный мораторий будет действовать до 1 мая 2020 года. Решение обусловлено необходимостью обеспечения поручения Правительства Российской Федерации от 18 марта 2020 года, направленного на минимизацию рисков распространения коронавирусной инфекции.

Выездные проверки, начатые ранее, также приостановлены. Незавершенные проверки применения контрольно-кассовой техники и валютного законодательства, а также незаконченное производство по делам об административных правонарушениях будет осуществляться без непосредственного контакта с налогоплательщиками (по телекоммуникационным каналам связи, через интерактивные личные кабинеты, по почте).

Дополнительные меры поддержки представлены туристическим компаниям, авиаперевозчикам, а также налогоплательщикам, осуществляющим деятельность в области физической культуры и спорта, искусства, культуры и кинематографии.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации указанные налогоплательщики смогут уплатить налоги до 1 мая 2020 года, если это не повлечёт нарушения предельных сроков, установленных статьями 4670 Налогового кодекса Российской Федерации.

Кроме того, налогоплательщики указанных отраслей, а также иных пострадавших отраслей экономики смогут заключить мировые соглашения в делах о банкротстве, либо получить соответствующую отсрочку по уплате налогов и сборов.

Более подробную информацию можно получить в налоговых инспекциях Камчатского края, а также по телефону для справок Управления Федеральной налоговой службы по Камчатскому краю: +7(4152)21-93-20.