На Камчатке выбрали «Лидеров Качества» среди товаропроизводителей

11 ноября 2021

В Камчатском выставочно-туристическом центре в Петропавловске-Камчатском состоялось награждение почетным званием Лидер качества Камчатского края 2021 года.

10 ноября в Камчатском выставочно-туристическом центре вновь прошел конкурс «Лидер качества Камчатского края», вот уже в 24-й раз, с 2008 года, в котором приняли участие 19 региональных производителей, представив на суд конкурсной комиссии 57 наименований продукции.

«В этом году особенно много было желающих принять участие в конкурсе. Участие в конкурсе «Лидер качества» – это добровольная проверка для предприятий на качество продукции. Для многих товаропроизводителей - это значимая награда, которая доказывает конкурентоспособность на региональном рынке. Качество жизни сейчас – это, наверное, в первую очередь безопасность, и для покупателей знак лидер качества на упаковке товара говорит о том, что эта продукция прошла проверку качества, – отметил генеральный директор ООО «Камчатский центр сертификации», председатель конкурсной комиссии Алексей Дорчинец. – К тому же Центр поддержки предпринимательства оплачивает предпринимателям испытания и сертификацию своей продукции, эта поддержка оказывает неоценимую помощь бизнесу в настоящее время».

В рамках конкурса представленная продукция прошла несколько этапов проверки: оценка документации, заключение экспертной группы, контроль конкурсной комиссии. В ходе открытого голосования было определено 38 наименований продукции, которая получила звание «Лидер качества Камчатского края – 2021».

Напомним, Всемирный день качества – ежегодное мероприятие, проводимое во многих странах мира. Мероприятие проводится с целью привлечения общественного внимания к проблемам качества, а также демонстрации достижений в области качества.

Лидером качества 2021 года стали:

• ООО «Тымлатский рыбокомбинат» с продукцией «Иваси неразделанная холодного копчения» и «Нерка малосоленая подкопченая (ломтики без кожи) замороженная»
  • ООО «УКР» с продукцией Консервы рыбные натуральные стерилизованные «Печень трески натуральная» и Консервы рыбные натуральные стерилизованные «Печень и икра минтая натуральные» (кусочки)
  • ООО «Устькамчатрыба» с продукцией Натуральные рыбные консервы из тихоокеанских лососевых рыб «Нерка натуральная» и Консервы рыбные натуральные «Рагу из тихоокеанских лососевых рыб натуральное»
  • Рыболовецкий колхоз имени В.И. Ленина с продукцией Угольная рыба филе с кожей подкопченая и Рыбные консервы. Голец тихоокеанский в томатном соусе
  • ООО «Камчаттралфлот» с продукцией Натуральные рыбные консервы. Консервы из печени рыб. Печень минтая натуральная.
  • ООО «Восточный берег» с продукцией Зернистая икра. Икра лососевая зернистая замороженная горбуши.
  • ООО «ВИТЯЗЬ-АВТО» с продукцией Ломтики нерки, малосоненые «MARIDEL» и Ломтики кеты подкопченные «MARIDEL»
  • ПО «Елизовский хлебокомбинат» с продукцией Пицца из муки пшеничной хлебопекарной, высшего сорта: «Популярная» и Хлеб «Елизовский»
  • ООО «Кондитерский цех «На Ключевской» с продукцией Пирожное «Сахарные зефиринки», Пирожное «Маскабель» и Пирожное «Киевлянка»
  • Индивидуальный предприниматель Родионова Лейла Валерьевна с продукцией Меренговый рулет и Капкейк морковный
  • АО «Петропавловский хлебокомбинат» с продукцией Батон «Охотоморский» и «Улитка» с миндальной начинкой
  • Индивидуальный предприниматель Степанов Денис Витальевич с продукцией Хлеб «Скандинавский», Хлеб «Ароматный» и Хлеб Буре финский заварной
  • Индивидуальный предприниматель Кассап Василиса Владимировна с продукцией Хлебушек ржано-пшеничный «Казацкий» и Печенье «РОГАЛИК» с вареной сгущенкой
  • ООО «Алфавит вкуса» с продукцией Набор шоколадных конфет «Моя Камчатка»
  • Индивидуальный предприниматель Бочуля Юрий Петрович
  • МПЦ «Юкидим» с продукцией Сосиски «Вкусняшки» и Продукт деликатесный из мяса птицы сырокопченный, «Филе грудки куриное»
  • АО «Пионерское» с продукцией Полукопченные изделия: колбаса «Пионерская» и Яйца куриные пищевые «Йодированные»
  • Акционерное общество «Ордена Трудового Красного Знамени «Заречное» с продукцией Сыр твердый «Выдержанный», Сыр полутвердый «Качотта» с пажитником и Биойогурт с пробиотиком сладкий
  • АО «Камчатское пиво» с продукцией «Бабл-Кола» напиток безалкогольный на ароматизаторах сильногазированный с применением консервантов
  • ЗАО «Малкинское» с продукцией Вода минеральная питьевая столовая «Малки» негазированная, Вода минеральная питьевая газированная лечебная «Малкинская № 1» и Вода минеральная питьевая столовая «Малки» газированная.