На Камчатке утвердили перечень физкультурно-спортивных организаций на 2024 год, по услугам которых можно получить налоговый вычет

17 октября 2023

В министерстве спорта Камчатского края сообщили, что в регионе утверждён перечень физкультурно-спортивных организаций на 2024 год, по услугам которых можно получить налоговый вычет по НДФЛ.

Документы, поступившие для включения в перечень физкультурно-спортивных организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в области физической культуры и спорта в качестве основного вида деятельности на 2024 год, рассмотрели на заседании рабочей группы в министерстве спорта Камчатского края.

«Клиенты организаций и индивидуальных предпринимателей, включённых в перечень, получают право на налоговый вычет. За девять месяцев 2023 года 123 гражданина обратились в налоговую службу для получения налогового вычета за полученные в 2022 году физкультурно-оздоровительные услуги. По результатам рассмотрения перечня физкультурно-спортивных организаций на 2024 год было принято решение о включении в него десяти предпринимателей и организаций», — отметили в ведомстве.

Добавим, что в этом году граждане, занимающиеся спортом в организациях, включённых в перечень на 2022 год, могут подать документы в налоговую службу для получения налогового вычета за 2022 год. В 2024 году граждане смогут получить налоговый вычет за занятия спортом в организациях, включённых в перечень на 2023 год.