На Камчатке стартовал приём заявок от работодателей на участие во Всероссийской ярмарке трудоустройства

15 марта 2024

Масштабное мероприятие пройдёт 12 апреля в Петропавловске-Камчатском.

В Камчатском крае начался приём заявок от работодателей на участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Для того, чтобы стать участником, работодателям необходимо подать заявку в Кадровый центр Камчатского края.

«Приём заявок уже открыт. Работодателям необходимо направить письмо об участии в произвольной форме на электронный адрес центра: czn41@yandex.ru. В документе должны быть указаны полное наименование организации и контактные данные ответственного лица. Напомню, что основное условие согласования заявки – наличие вакансий, размещённых на портале «Работа России», – рассказала директор КГКУ «Центр занятости населения Камчатского края» Оксана Макарова.

Документы принимаются до 25 марта 2024 года. В Кадровом центре отметили, что количество мест на площадке ограничено, поэтому участникам необходимо поторопиться с подачей документов. 

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 8(415-2) 41-09-36, 8 (909) 881 89 27, 8 (909) 881 63 28.

Всероссийская ярмарка трудоустройства – место объединения соискателей и работодателей. Площадка даёт возможность соискателям пройти собеседование сразу с несколькими работодателями и выбрать наиболее подходящее место работы. Работодатели смогут подобрать специалистов, необходимых для обеспечения бесперебойной работы своих предприятий.

Ярмарка-2024 станет не только местом для подбора кадров и работы, но и единой точкой, где будут представлены все возможности современной кадровой службы. Соискателям расскажут о том, как повысить свои профессиональные компетенции или пройти переобучение по востребованной профессии, о мерах поддержки при переезде и многое другое. Наряду с работодателями, участниками ярмарки станут эксперты, которые помогут выпускникам, студентам и их родителям наметить наиболее перспективные отрасли для обучения и дальнейшего трудоустройства. 

Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» стартует на Камчатке 12 апреля. Гостей ждут в Камчатском выставочно-туристическом центре по адресу: Петропавловск-Камчатский, Северо-восточное шоссе, д. 27. Начало работы с 10:00 до 15:00. 

Напомним, в 2023 году в Петропавловске-Камчатском во Всероссийской ярмарке трудоустройства приняли участие 113 работодателей, которые представили более двух тысяч вакантных рабочих мест, а общее количество посетивших площадки превысило две тысячи, из которых более 150 человек смогли найти работу.