На Камчатке прошло первое заседание Комиссии по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями.

24 марта 2021

23 марта в Министерстве инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края состоялось первое заседание Комиссии по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями.
 
На заседании были рассмотрены первые 10 заявлений от бизнесменов края, которые желают получить статус «социальное предприятие» и его преференции.
 
В состав комиссии вошли представители министерств, территориального органа ФНС России и инфраструктуры поддержки. Каждое заявление рассматривалось отдельно, анализируя достоверность, полноту и соответствие выполнений условий порядка, установленного законодательством предоставленных данных.
 
Комиссия по вопросам признания субъектов МСП социальными предприятиями в Камчатском крае будет проходить на постоянной основе, еженедельно.
 
Социальные предприниматели обеспечивают работой уязвимые категории граждан, производят товары для них или помогают в реализации их продукции. Также в эту категорию входят те, кто ведёт деятельность по достижению общественно полезных целей.
 
Напоминаем, прием заявлений о вступлении в реестр социальных предприятий проходит до 30 апреля 2021 года включительно.
 
Данные о присвоении статуса «социальное предприятие» будут интегрированы в Единый реестр малого и среднего предпринимательства, формируемый на сайте Федеральной налоговой службы.
 
Подробную информацию можно получить по телефонам: 215-150; 202-800.
 
А также в Центре «Мой бизнес» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр-т Карла Маркса, д. 23, 1 этаж, оф. 104.