На Камчатке прошел семинар для представителей краевого бизнес-сообщества

27 сентября 2018

На нем шла речь об участии субъектов малого и среднего предпринимательства в закупках отдельных видов юридических лиц по Федеральному закону № 223-ФЗ. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

В семинаре приняли участие исполняющий обязанности руководителя агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Сергей Названов, заместитель руководителя дирекции оценки и мониторинга соответствия АО «Корпорация «МСП» Марина Полоус, представители ПАО «Русгидро», ПАО «Сбербанк», ЭТП АО «ТЭК-Торг» и ООО «РТС-тендер».

«Законодательство о закупках – одно из самых изменчивых в современном российском праве. Это заставляет предпринимателей постоянно обновлять свои знания в этой сфере и подтверждать свою компетентность. На семинаре опытные эксперты представили слушателям актуальные изменения в регулировании закупок, которые не так давно вступили в силу или вступят в ближайшем будущем. Предприниматели обзорно изучили нормативную базу и практику участия в закупках по закону №223-ФЗ, а также информацию по их обжалованию», – сказал исполняющий обязанности руководителя агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Сергей Названов.

Марина Полоус рассказала о мерах поддержки, оказываемых корпорацией малому и среднему бизнесу, в том числе о мероприятиях по расширению доли участия субъектов МСП в закупках крупнейших компаний с государственным участием. В рамках семинара представители бизнес-сообщества также узнали от экспертов о мерах финансовой и гарантийной поддержки малых и средних компаний для участия в закупках компаний и корпораций с государственным участием, реализуемых АО «Корпорацией МСП» и АО «МСП Банком» совместно с банками-партнерами.

Практическим опытом организации закупочной деятельности поделились представители ПАО «Русгидро» и ПАО «Сбербанк». О работе электронных торговых площадок рассказали сотрудники ЭТП АО «ТЭК-Торг» и ООО «РТС-тендер». Кроме того, эксперты семинара ответили на вопросы предпринимателей о требованиях к документации и правовых аспектах участия в закупках.