На Камчатке пройдёт фотовыставка, посвящённая Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

19 апреля 2016

В Камчатской краевой научной библиотеке им. С.П. Крашенинникова 26 апреля пройдет фотовыставка, посвященная Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. Об этом сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

«26 апреля 2016 года исполняется 30 лет со дня аварии на Чернобыльской атомной электростанции. Первенец атомной энергетики Украины – Чернобыльская АЭС – стала символом крупнейшей техногенной катастрофы, - отметили в министерстве. - В этот день все россияне выражают признательность и благодарность за высокий профессионализм, честное исполнение служебного и гражданского долга всем тем, кто спас мир от страшных последствий техногенных аварий и катастроф».

Мероприятие состоится по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Карла Маркса, 33/1. Открытие выставки - в 15:00.

Анонсы мероприятий

выставка