На Камчатке определили лучших бетонщиков края

22 мая 2017

В Камчатском крае определили лучших бетонщиков. За почётное звание боролись представители трёх компаний, лидирующих в строительной отрасли.

Региональный этап соревнований прошёл в рамках Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» по инициативе агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края, при поддержке регионального министерства строительства.

«Главной целью данного конкурса является повышение престижа рабочих профессий, востребованных на рынке труда. Кроме того, благодаря своему участию в состязании конкурсанты смогли обменяться передовым опытом в технологии бетонирования. Главным партнёром соревнований выступила компания "Русский двор", которая предоставила строительные материалы и площадку для проведения конкурса», - сообщили в агентстве.

Там добавили, что для участия в конкурсе специально отбирались те участники, рабочий стаж которых составляет не менее трёх лет работы по профессии.

«Одним из основных критериев проверки качества выполненных работ была геометрия залитых бетонных конструкций – отклонение по горизонтали, вертикали и качество бетонной поверхности после снятия опалубки. По предварительным итогам рассмотрения результатов конкурса, претендентами на призовые места стали: Василий Макаров, Валерий Пустовит и Александр Хорошенин», - отметил член конкурсного жюри, начальник ОПС КГКУ «Служба заказчика Министерства строительства Камчатского края» Евгений Шеловской.

Он добавил, что итоговое решение о победителе и призёрах регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Лучший бетонщик» будет принято на заседании конкурсной комиссии, которое пройдёт 26 мая.

Напомним, общий призовой фонд профессионального состязания составил 225 тысяч рублей. Победитель конкурса будет награждён денежным призом в размере 100 тысяч рублей. За второе место предусмотрена награда в 75 тысяч, и за третье место – 50 тысяч рублей.

Читайте также