На Камчатке определены победители краевого конкурса детских рисунков «Страна рыбы и рыбоедов»

16 августа 2022

Конкурс завершился 10 августа 2022 года.

Открытки трех победителей можно будет бесплатно отправить 3 сентября 2022 на площадке фестиваля «Сохраним лососей вместе» в Усть-Большерецке, рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре.

«Мы были рады видеть активное участие ребят в конкурсе. К нам поступило более 150 работ детей и подростков от трех лет из Усть-Большерецка, Эссо, Милькова, Вилючинска, Елизова и Петропавловска-Камчатского. В ближайшее время все участники получат дипломы по электронной почте. Жюри конкурса определило 30 лучших работ, которые будут напечатаны на почтовых карточках, - рассказали в Камчатском выставочно-туристическом центре. - Участники могут самостоятельно забрать почтовые карточки из офиса АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» в будние дни в срок с 5 сентября до 1 декабря 2022 года».

Победителями конкурса стали:

1. Завьялова Виктория, «На нерест», 15 лет, Усть-Большерецкий муниципальный район (Категория 15-18 лет)
  2. Казанцева Маргарита, «Горбуша в море», 13 лет, Вилючинск (Категория 9-14 лет)
  3. Рыбакова Дарья, «В пучине морской», 8 лет, Вилючинск (Категория 5-8 лет)

При поддержке АНО «КВТЦ» на открытках также будут напечатаны работы следующих талантливых участников:

1. Ашуров Сулейман, 7 лет, Вилючинск
  23. Гаязова Камилла, 9 лет, Петропавловск-Камчатский
  24. Недоля Константин, 14 лет, Усть-Большерецк
  25. Сироткина Софья, 12 лет, Петропавловск-Камчатский
  26. Лубсанова Юмжана, 3 года, Петропавловск-Камчатский – вне конкурса, самый юный участник
  27. Богданов Роберт 20 лет, Елизово – вне конкурса, молодой человек с ограниченными возможностями здоровья

В настоящее время работы отправлены на доработку профессиональным художником-иллюстратором для изготовления почтовых открыток.

Согласно Положению о конкурсе, вышеперечисленные участники имеют право на получение пяти бесплатных почтовых карточек с изображением своей работы. Участники могут самостоятельно забрать почтовые карточки из офиса АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» по адресу: Петропавловск-Камчатский, Северо-Восточное шоссе, 27 в будние дни в срок с 5 сентября до 1 декабря 2022 г.

Добавим, конкурс проводится АНО «Камчатский выставочно-туристический центр» в рамках Историко-культурного фестиваля «Страна рыбы и рыбоедов», при поддержке гранта Президента Российской Федерации на реализацию проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий. Партнером конкурса является Почта России.