Музыкальная школа в одном из поселков Камчатки получит новую учебную литературу и инструменты

25 апреля 2023

Учебники и методическую литературу, пианино и баяны для школы в поселке Озерновский закупают в рамках нацпроекта «Культура».

Около 500 экземпляров учебной литературы получит по нацпроекту «Культура» музыкальная школа поселка Озерновский Усть-Большерецкого района, сообщили в министерстве культуры Камчатского края.

Основную часть финансирования на закупку учебных материалов для юных музыкантов учреждение получило из федерального бюджета благодаря участию в национальном проекте «Культура».

Поставщик – московская компания – уже собрал груз и направил учебники на полуостров. По условиям контракта нотная и учебно-методическая литература должна быть доставлена в музыкальную школу в конце следующего месяца.

Учреждение получит учебники по специальностям «баян», «аккордеон», «фортепиано», книги о музыке, издания по ритмике, методическую литературу для преподавателей, учебники по сольфеджио и хоровой музыке, а также другие издания. Как отмечают в музыкальной школе, некоторые из наименований, прописанных в списке поставки, представляют собой комплекты в состав которых входят сразу несколько изданий: учебники для ученика, педагога и рабочие тетради.

«Детская музыкальная школа поселка Озерновский Усть-Большерецкого района в 2023 году на основании показателей обучающихся на предпрофессиональных программах «Фортепиано» и «Народные инструменты: баян, аккордеон» включена в план переоснащения образовательных учреждений в рамках национального проекта «Культура». Коллективу школы предстоит освоить федеральную субсидию в размере более четырех миллионов рублей», - рассказала директор детской музыкальной школы п. Озерновский Людмила Кулакова.

Кроме литературы музыкальная школа приобретет в этом году мебель и оборудование для проведения занятий и концертов, а также музыкальные инструменты – два пианино, концертный и четыре ученических баяна.

Отметим, нацпроект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента РФ Владимира Путина.