Молодые предприниматели Камчатки могут выиграть миллион рублей на развитие бизнеса 

28 февраля 2024

Для этого необходимо принять участие в федеральном конкурсе молодёжного предпринимательства «Создай НАШЕ».

Предпринимателей Камчатского края приглашают принять участие в федеральном конкурсе молодёжного предпринимательства «Создай НАШЕ», организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) и АО «Корпорация МСП».

Регистрация открылась на цифровой платформе МСП.РФ, подать заявки можно до 10 марта.

«Конкурс направлен на молодых предпринимателей от 14 до 28 лет, которые только начинают свой бизнес, даже если это пока только идея, или находятся в реестре субъектов малого и среднего предпринимательства менее двух лет. В Камчатском крае сегодня работает более 10 тысяч индивидуальных предпринимателей, из них по критериям конкурса проходит не менее двух тысяч человек. Приглашаем всех молодых камчатских предпринимателей, а также тех, кто ещё не является предпринимателем, но у кого есть отличная идея, принять участие в конкурсе», - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Юлия Морозова.

Конкурсная программа организована по двум трекам: «Молодежь без бизнеса» и «Бизнес до 2-х лет». Участникам нужно пройти образовательную программу по основам предпринимательской деятельности, а на следующем этапе - разработать бизнес-проект по открытию или масштабированию своего дела. По итогам изучения проектов конкурсная комиссия определит 30 победителей.

Победителей конкурса пригласят в специальную акселерационную программу Корпорации МСП. Кроме того, они получат грант фонда «Молодёжная предпринимательская инициатива» в размере одного миллиона рублей для реализации бизнес-идеи или развития своей компании. 

Отметим, венчурный фонд «Молодёжная предпринимательская инициатива» был создан для российских предпринимателей от 14 до 28 лет на базе платформы АСИ «Конструкториум». Это единая точка входа для молодых людей, где они могут повысить свой образовательный уровень, подобрать наставника, сформировать команду для проекта, узнать о разных мерах поддержки и получить помощь с защитой авторских прав.