Молодёжь Камчатки принимает участие в выборах Президента РФ

17 марта 2024

Гостем патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит на Камчатке в итоговый день голосования на выборах Президента РФ, стала председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании Камчатского края Елизавета Югай.

Председатель молодёжного парламента при Законодательном собрании Камчатского края Елизавета Югай в ходе патриотического телемарафона «Территория единства», который проходит в прямом эфире прямо сейчас, рассказала о том, что приняла участие в главном политическом событии страны — выборах Президента Российской Федерации.

«Проголосовала сразу же, в первый день. Я представляю наше современное поколение, поэтому подала заявку на участие в дистанционном электронном голосовании, как только такая возможность появилась. После этого я ждала старта, и как только мне пришло уведомление о том, что голосование открыто, то я зашла на портал и отдала свой голос. Для меня ДЭГ — это наиболее удобный формат», — рассказала Елизавета Югай.

По итогам двух дней голосования участие в выборах Президента Российской Федерации приняли не только первые лица Камчатского края, но и общественники, учителя, спортсмены, деятели культуры и искусства, а также простые граждане, которые приходят на избирательные участки семьями.  

По состоянию на 10:00 17 марта на Камчатке участие в выборах Президента Российской Федерации приняли 61,7 % избирателей. На избирательных участках проголосовало около 55% населения, а дистанционно —  93 % избирателей, зарегистрированных в системе.  

Кроме того, десять участков Камчатского края (УИК № 115, 121, 126, 136, 148, 149, 151, 162, 175, 182), где избиратели принимают участие в выборах Президента России с помощью ДЭГ, показали стопроцентную явку. Таким образом, Камчатский край сохраняет лидерство среди субъектов страны в онлайн-голосовании.

Напомним, патриотический телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке в прямом эфире, сегодня, 17 марта в итоговый день голосования на выборах Президента России. Прямой эфир телемарафона можно посмотреть сегодня двумя блоками с 11:00 до 15:00 и с 18:00 до 22:00 на телеканале «41 регион» и на страницах Правительства Камчатского края и информационного агентства «Камчатка» в социальных сетях.

На Камчатке начался последний день голосования на выборах Президента Российской Федерации. Все избирательные участки на территории региона будут работать сегодня, 17 марта, с 8:00 до 20:00. Избиратели, которые подали заявку на участие в дистанционном электронном голосовании (ДЭГ), также смогут отдать свой голос до 20:00. Подсчёт голосов избирателей начинается сразу после окончания голосования.