Молодёжь Камчатки помогает жителям Херсонской области

14 августа 2023

Волонтёры «Молодой гвардии Единой России» работают с гуманитарной миссией в селе Железный порт Херсонской области.

Участники отряда волонтёров «Молодой гвардии Единой России», которые отправились с гуманитарной миссией в освобождённые территории РФ, провели соревнование между детьми из разных пунктов временного размещения в селе Железный порт при поддержке Военно-гражданской администрации и Департамента по молодёжной политике в Херсонской области.

На спортивной площадке одного из пунктов временного размещения для ребят организовали шесть эстафет, каждую из которых команда проходила на время.

Помогала в организации мероприятия и руководитель аппарата «Молодой гвардии Единой России» на Камчатке Анастасия Киселёва. Она отметила, что в посёлке помощь нужна не только взрослым, для которых важно восстановить утерянные документы и решить житейские вопросы, но и детям, для которых главное — чувствовать радость и наслаждаться детством, несмотря ни на какие обстоятельства. Поэтому молодогвардейцы проводят различные мероприятия и акции для местных ребят.

«Благодаря весёлым стартам мы смогли порадовать наших детишек из разных пунктов временного размещения. Они бросали мячи, раскладывали кубики, играли в самолетики. Самое приятное — это видеть счастливые улыбки на лицах наших ребят», — отметила Анастасия Киселёва.

После подведения итогов соревнования всех ребят угостили мороженым и лимонадом, а также вручили подарки от главы Голопристанской Военно-гражданской администрации Геннадия Недялкова.

«Мы организовали настоящий праздник для детей со всех пунктов временного размещения. Устроили спартакиаду под названием „Гвардейская машина“. У ребят есть возможность проявить все свои знания, умения, навыки, показать физические и интеллектуальные способности, проявить командный дух и сплотиться», — рассказал руководитель волонтёрской миссии «Молодой Гвардии Единой России» в Херсонской области, представитель «МГЕР» Томской области Владимир Сорока.

Напомним, волонтёры «Молодой Гвардии» работают в пунктах временного размещения, где находятся жители области, пострадавшие от техногенной катастрофы на Каховской ГЭС.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.

Кроме того, заместитель председателя правительства РФ — полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев неоднократно подчёркивал, что на Дальнем Востоке очень много молодёжи, желающей помочь Родине и участникам спецоперации.