Минтрансом Камчатского края разработан порядок «О выдаче технических условий на присоединение и пересечение автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения посредством строительства, реконструкции и капитального ремонта»

17 сентября 2020

Приглашаем предпринимателей выступить экспертами по оценке проекта приказа, разработанного Министерством транспорта и дорожного строительства Камчатского края.

Предприниматели Камчатки в ходе рабочих встреч с органами исполнительной власти неоднократно высказывались о проблемах взаимодействия предпринимательского сообщества с органами местного самоуправления муниципальных образований в Камчатском крае в сфере строительства. Они указывали на отсутствие порядка выдачи технических условий на присоединение и пересечение к автомобильным дорогам общего пользования регионального и муниципального значения.

По итогам рабочих встреч с предпринимательским сообществом, Минтрансом Камчатского края разработан порядок «О выдаче технических условий на присоединение и пересечение автомобильных дорог общего пользования регионального и межмуниципального значения посредством строительства, реконструкции и капитального ремонта».

Важно, что одним из способов предоставления услуги стало обращение заявителя в электронном формате; уменьшен срок принятия решения о выдаче разрешения на строительство - с 30 (тридцати) календарных дней до 14 (четырнадцати) рабочих дней со дня регистрации заявления предпринимателя. Теперь срок действия выданных технических условий устанавливается не менее чем на 3 года (ранее на 2 года).

Ознакомиться с проектом можно по ССЫЛКЕ

С замечаниями, предложениями можно обратиться до 30 сентября 2020 – начальник отдела дорожного хозяйства Минтранса Камчатского края Передерий Михаил Владимирович, тел. +7 (4152) 42-74-80.