Мера государственной поддержки радиоэлектронной промышленности

9 февраля 2021

Министерством промышленности и торговли Российской Федерации планируется к реализации новая мера государственной поддержки радиоэлектронной промышленности - субсидии из федерального бюджета российским    организациям     на     финансовое     обеспечение     мероприятий по  проведению  научно-исследовательских   и   опытно-конструкторских  работ в области средств производства электроники в целях стимулирования деятельности российских    организаций    электронной     промышленности    по     разработке и производству средств производства, материалов и средств автоматизированного проектирования.

Правила предоставления указанных субсидий утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 16 декабря 2020 г. № 2136.

Субсидии предоставляются в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие электронной и радиоэлектронной промышленности».

Субсидия будет предоставляться в размере не более 90 % от фактически понесенных и документально подтвержденных затрат организации на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

За более подробной информацией можно обращаться в Минпромторг России.

Контактные лица:

Щербинин Андрей Андреевич, тел. +7 (495) 870-29-21 доб. 28532;

Шеина Елизавета  Павловна, тел.   +7 (495) 870-29-21 доб. 22987, sheinaep@minprom.gov.ru.