Лингвистический вечер «Родной язык – богатое наследство» пройдет в Камчатской краевой научной библиотеке им. С. П. Крашенинникова

19 февраля 2021

Он приурочен к празднованию Международного дня родного языка и состоится 24 февраля. Этот праздник учредила Генеральная конференция ЮНЕСКО в 1999 году с целью предотвратить исчезновение языков и максимально сохранить культурное разнообразие.

Ежегодные лингвистические вечера, проводимые Камчатской краевой научной библиотекой им. С. П. Крашенинникова, ориентированы на поддержку разнообразия языков, культур и традиций на территории полуострова.

Гостями встречи будут представители национально-культурных объединений Камчатки: чуваши, узбеки, ительмены, коряки, армяне и белорусы. Они расскажут о своих национальных языках и традициях.

Зрители узнают о культурных особенностях некоторых народов и услышат пословицы, поговорки, стихи и песни на разных языках.

Вход свободный. Начало в 18:00.

Без возрастных ограничений. Количество мест ограничено.

Справки по телефону: 25-19-85.