Лесхоз Камчатки: получить выписку из государственного лесного реестра можно через портал «Госуслуги»

25 мая 2023

Агентством рассмотрено 18 заявлений.

 

Получить выписку из государственного лесного реестра можно через портал «Госуслуги», сообщили в агентстве лесного хозяйства Камчатского края.

«Обращаем внимание, что государственная услуга по предоставлению выписки из государственного лесного реестра в рамках переданных полномочий в области лесных отношений оказывается в электронном виде через портал государственных услуг. На сегодняшний день агентством рассмотрено уже 18 заявлений. Из них только по двум принято положительное решение. Связано это с тем, что при заполнении граждане и юридические лица допускают ошибки в написании наименований участковых лесничеств. Такую информацию можно получить на официальном сайте агентства в разделе “Лесное хозяйство. Лесохозяйственные регламенты”, где четко указаны наименования участковых лесничеств по Камчатскому краю. Либо лица, заинтересованные в предоставлении выписки из государственного лесного реестра, могут обратиться в агентство лесного хозяйства, в профильный отдел ведения государственного лесного реестра к специалистам, либо по телефону 25-85-19», - сказала советник отдела ведения государственного лесного реестра агентства лесного хозяйства Камчатского края Ольга Бегерская.

Напомним, государственный лесной реестр — представляет собой систематизированный свод документированной информации о лесах, об их использовании, охране, защите, воспроизводстве, о лесничествах и о лесопарках. Информация, указанная в выписке из государственного лесного реестра, несет информационный характер и используется для образования и проектирования лесных участков, в том числе для подготовки проектной документации лесного участка и проекта межевания территории.

лес охрана лесов Камчатка Камчатский край

О.А. Бегерская

Агентство лесного хозяйства Камчатского края