Кто последний? Благодаря одному аппарату в детской поликлинике №1 снизилось число конфликтов в очередях.

10 июля 2020

С начала этого года в самой крупной детской поликлинике полуострова уменьшилось количество конфликтных ситуаций, возникающих в утренних очередях в процедурные кабинеты.

«Утренние очереди на сдачу крови – это слабое место во всех поликлиниках, так как прием анализов ограничен по времени. Благодаря внедрению отдельной электронной очереди нам удалось решить проблему и урегулировать поток пациентов. Кроме того, кабинет забора крови у нас теперь работает с 7.30, - сообщила главный врач ГБУЗ КК «Петропавловска детская поликлиника №1» Светлана Кремер.

 Электронный аппарат, выдающий талоны на посещение кабинета забора, включается в 7.30 и отключается в 9.50.

В настоящее время лаборанты принимают до 50-ти пациентов, а максимальное число может достигать 250-ти, сообщили в клинико-диагностической лаборатории поликлиники. Там отметили, что тенденция к снижению напряженности среди посетителей наметилась еще в конце минувшего года, как только начала работать отдельная электронная очередь.

Напомним, оснащение детских медучреждений современным оборудованием для качественной организации лечебного процесса ведется в рамках Национального проекта «Здравоохранение» и регионального проекта «Развитие детского здравоохранения».