Конференция «Тихоокеанская звезда» для жён военнослужащих впервые пройдёт на Камчатке

8 ноября 2023

Подать заявку для участия можно через женсоветы Тихоокеанского флота.

Конференция для жён военнослужащих «Тихоокеанская звезда» впервые пройдёт в Камчатском крае в ноябре. Она станет продолжением известного в России проекта «Звезда Севера», который с 2020 года реализуется в Мурманской области и получил поддержку Главнокомандующего ВМФ РФ адмирала Николая Анатольевича Евменова и председателя Совета Федерации Валентины Ивановны Матвиенко.

«18 ноября в Камчатском дворце детского творчества пройдёт конференция “Тихоокеанская звезда”, в которой примут участие жены матери участников специальной военной операции, а также женщины-военнослужащие. Аналогичные конференции прошли уже на Черноморском, Балтийском и Северном флотах. Наша конференция на берегу Тихого океана станет завершающей», - рассказала руководитель регионального отделения Комитета семей воинов Отечества Надежда Гоголева

В конференции примут участие более 200 жён военнослужащих и женщин-военнослужащих.

«Тихоокеанская Звезда» объединит ее участниц единой темой – саморазвития женщин, жён военнослужащих и женщин-военнослужащих. В ней примут участие 12 преподавателей-волонтёров из Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Мурманска и Камчатки, которые поделятся знаниями в области психологии, здоровья, воспитания детей, развития навыков, в том числе важных для карьерного и личностного роста. В числе преподавателей – проректор Мастерской управления «Сенеж» Мария Афонина, фотограф-художник Государственного Эрмитажа Юрий Молодковец. Курировать запуск первой конференции для жён военнослужащих на Камчатке будет Единый волонтёрский центр Мурманской области и автор проекта «Звезда Севера» Евгения Чибис.

«Конференция не только даст участницам возможность для интеллектуального и творческого развития, но и станет прекрасной возможностью для новых знакомств и контактов, получения консультаций и советов экспертов в различных сферах жизни», - отмечают организаторы мероприятия. 

Регистрация на мероприятие открыта, она проходит через женсоветы флота. Подать заявку на участие в мероприятии можно по телефону: +7-999-020-16-15, Ковалева Наталья.

 Все подробности о спикерах и программе «Тихоокеанской Звезды» публикуются в группе проекта.

Добавим, Президент России Владимир Путин отметил, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Глава государства указал, что военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.

Справка. 

«Звезда Севера» - первый социальный проект России по самореализации жен военнослужащих, который помогает женщинам построить карьеру и вести собственный бизнес.
Проект Единого волонтерского центра Мурманской области «Звезда Севера» — это лекции и мастер-классы на темы образования, карьеры, ведения собственного бизнеса, психологии, здоровья, семьи и красоты. Все эксперты делятся знаниями абсолютно бесплатно. За четыре года в нём приняли участие более 20 тысяч женщин.