Команда Камчатки заняла второе место в финале Кубка Дальнего Востока «Игры ГТО»

14 сентября 2023

Соревнования прошли в рамках Восточного экономического форума.

Команда Камчатского края заняла второе место в финале второго Открытого Кубка Дальнего Востока «Игры ГТР» в рамках Восточного экономического форума, который завершился во Владивостоке.

Соревнования открыл Министр спорта России Олег Матыцин, награждение победителей провел Министр по развитию Дальнего Востока и Арктики Алексей Чекунков.

«Не могу не порадоваться вместе с Камчаткой за результат наших спортсменов. Ребята отлично выступили и достойно представили регион, поэтому хочу выразить огрмоную благодарность всем, кто готовился и принимал участие в соревнованиях», — поздравила спортсменов заместитель представителя правительства Камчатского края Александра Лебедева.

Кроме этого, 13 сентября определены сильнейшие спортсмены в индивидуальном зачете – 6 профессионалов и 9 любителей из 6 регионов России (Республика Саха (Якутия), Камчатский и Приморский края, Амурская, Иркутская и Тюменская области).

Решение о проведении в этом году таких соревнований в дальневосточных регионах принято Заместителем Председателя Правительства РФ – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым.

Напомним, как взрослые, так и школьные региональные команды сформированы из сильнейших спортсменов, пришедших региональные отборочные турниры в июне-июле текущего года.

спорт поздравления Камчатка ВЭФ

А.С. Лебедева