Команда Камчатки приняла участие во втором туре Кубка Дальнего Востока по настольному теннису

9 августа 2023

Соревнования прошли в Хабаровске.

Второй тур Кубка Дальнего Востока по настольному теннису завершился в Хабаровске. Участие в турнире приняли представители всех дальневосточных регионов, в том числе мужская команда Камчатского края в составе трёх человек.

«Хочу поблагодарить Федерацию настольного тенниса Камчатского края. Также хочу выразить слова благодарности краевому правительству и председателю правительства региона Евгению Алексеевичу Чекину за оказанную помощь в организации нашей поездки на соревнования. Второй тур прошёл лучше, чем первый, мы продвинулись на две позиции и заняли двенадцатое место. Всего участие приняли девятнадцать мужских команд. Будем готовиться к следующему туру и выступим ещё лучше», — отметил член сборной команды Камчатского края по настольному теннису Дмитрий Ястребов.

Соревнования проходили с 1 по 3 августа. В них приняли участие 150 человек в составе 32 команд со всех регионов Дальневосточного федерального округа (ДФО).

По итогам турнира первые места как среди мужчин, так и женщин завоевали команды Республики Бурятии. Второе место среди мужских команд заняли представители Приморского края, а среди женских — Республики Саха (Якутия). Почётное третье место среди мужских команд заняли спортсмены Республики Саха (Якутия), а среди женских — команда Хабаровского края.

Третий тур состоится с 28 сентября по 1 октября во Владивостоке на площадке Дальневосточного федерального университета (ДВФУ). Финал Кубка Дальнего Востока по настольному теннису будет проходить в Хабаровске с 14 по 17 ноября.

Соревнования проводятся при поддержке Заместителя Председателя Правительства РФ – полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева