Камчатский театр кукол отметил «День творчества и вдохновения» показами видеоспектаклей

22 января 2021

День творчества и вдохновения принято праздновать 17 января. Эти два понятия тесно переплетаются и взаимодействуют друг с другом. Любой человек, чья жизнь и работа связаны со сферой искусства, сможет подтвердить: без вдохновения можно сутками сидеть за рабочим столом, но так ничего и не сделать.

В Камчатской краевой детской библиотеке им. В. И. Кручины с 17 по 19 января все желающие могли посмотреть видеоспектакль «Тёплый север». Неподдельный интерес у зрителей вызвала постановка, в ходе которой ребята смогли познакомиться с традициями и бытом народов Крайнего Севера. А окунуться в атмосферу традиций и празднования английского Рождества школьникам помог онлайн-спектакль «Рождественская история». Спектакли посмотрели около 200 человек.

А воспитанники Петропавловск-Камчатского городского дома ребёнка посмотрели видеозапись спектакля «Кошкин дом». Маленькие зрители переживали и сочувствовали героям сказки и, конечно, были очень рады, что всё закончилось хорошо. Насладиться просмотром в Доме ребёнка смогли 42 человека.

Министерство культуры Камчатского края