Камчатский «краб» готовится принять первых гостей

2 сентября 2019

В экспозицию Камчатского края на «Улице Дальнего Востока» вносят последние штрихи, строительная готовность гигантского краба составляет 98 процентов.

Экспозиция будет состоять из пяти павильонов, объединенных в фигуру камчатского краба. В «клешнях» посетители познакомятся с туризмом и культурой полуострова. Оттуда по интерактивным коридорам, оборудованным проекционными экранами и элементами дополненной реальности, гости попадут в основную часть экспозиции — «панцирь». В зале площадью 55 квадратных метров расположатся 3D-модель полуострова и экран, на котором будут показаны графические ролики об инвестиционных проектах.

«В последнюю неделю погода, установившаяся в Приморье, заставила понервничать. Два дня назад после очередного ливня на набережную бухты Аякс дожди смыли очень много земли. Мы были вынуждены нанять клининговую компанию, чтобы избавиться от последствий тайфуна. К счастью, наши павильоны стоят на достаточно высоком подиуме, поэтому никаких конструктивных повреждений нет. Подрядчик сейчас завершает отделочные работы, доделываются стенды туризма и культуры, загружаются видеоролики, которые мы будем показывать на экранах. Наши экспозиции на «Улице Дальнего Востока» традиционно признаются одними из лучших, уверен, что и в этом году мы удивим гостей и участников юбилейного Восточного экономического форума», – сказал Вице-губернатор Камчатского края Алексей Войтов.

Напомним, по итогам ВЭФ прошлого года павильон Камчатского края занял второе место, а потому в этом году занимает центральную позицию на набережной бухты Аякс. Открытие «Улицы Дальнего Востока» запланировано на 3 сентября на 12:00.

После завершения фестиваля экспозиция будет разобрана и доставлена на полуостров. Так, «икринки» с 2018 года теперь установлены в районе визит-центра на Халактырском пляже.