Камчатский горнолыжник стал серебряным призёром юношеских Олимпийских игр в Норвегии

24 февраля 2016

Камчатский горнолыжник Алексей Коньков стал серебряным призёром II зимней юношеской Олимпиады, которая прошла в Лиллехаммере (Норвегия). Награда завоёвана спортсменом в командных соревнованиях по параллельному слалому. Об этом сообщили в Министерстве спорта и молодёжной политики Камчатского края.

«В соревнованиях Алексей Коньков выступал в тандеме со спортсменкой из Кемеровской области Анастасией Силантьевой. В финале российские горнолыжники  уступили лишь команде из Германии. Бронзовыми призёрами стали спортсмены из Финляндии», - сказали в Министерстве.

В юношеских  Олимпийских играх принимали участие более тысячи спортсменов из 71 страны. В рамках 10-дневного спортивного  марафона было разыграно 70 комплектов наград. Сборная России с семью золотыми, восемью серебряными и девятью бронзовыми медалями заняла третье место в общекомандном зачёте.