Камчатских производителей приглашают принять участие во всероссийской премии «Экспортер года»

23 июля 2019

Соискателями премии «Экспортер года» могут стать как крупные предприятия, так и компании малого и среднего предпринимательства.

«Преимуществом премии является признание достижений экспортеров на государственном уровне. Она проводится на конкурсной основе в два этапа. Сначала победители определяются на уровне федеральных округов, далее определяются лучшие в каждой номинации на национальном уровне», – рассказали организаторы.

Подать заявку на соискание премии в первом этапе экспортеры Дальневосточного федерального округа могут до 9 августа на сайте Российского экспортного центра по ссылке.

Победителей определят в шести номинациях: «Экспортер года в сфере промышленности»; «Экспортер года в сфере агропромышленного комплекса»; «Экспортер года в сфере услуг»; «Экспортер года в сфере высоких технологий»; «Прорыв года (только для МСП)» и «Новая география (только для крупного бизнеса)».

Награждение победителей окружного этапа состоится в рамках ВЭФ, который будет проходить во Владивостоке с 4 по 6 сентября.

Итоговая торжественная церемония награждения победителей состоится в ноябре в рамках международного экспортного форума «Сделано в России» при участии первых лиц государства.

Добавим, всероссийская премия «Экспортер года» была инициирована национальным проектом «Международная кооперация и экспорт», разработанным во исполнение Указа Президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».