Камчатские военнослужащие по контракту регулярно получают РЭБ системы и антидроновые ружья

18 июня 2024

Владимир Солодов каждые два месяца передаёт посылки бойцам.

Глава Камчатского края Владимир Солодов практически каждые два месяца либо лично привозит, либо передаёт через своих заместителей необходимое фронту оборудование. В последний свой визит в Донецкую Народную Республику он привёз запчасти для УАЗов, 250 раций, 15 квадрокоптеров, 22 тепловизорных прицела, средства радиоэлектронной борьбы и многое другое. С помощью РЭБ систем бойцы научились выстраивать защитные купола и усиливать сигнал антидроновых ружей.

«Большое спасибо за предоставленные дроны, антидроновые ружья, средства связи, средства бронезащиты, автомобиль, аптечки. Выражаем самые искренние слова благодарности. Постоянно, не менее раза в месяц, слышим голос главы нашего региона, слышим его добрые и теплые слова. Спасибо, Владимир Викторович, за всю помощь, за дружеские отношения. Это делается не единоразово, не для отметочки и не для галочки», - рассказал заместитель командира батальона 110-й гвардейской ордена ДНР отдельной мотострелковой бригады с позывным «Михалыч».

Помощь фронту губернатор Камчатского края начал оказывать с самого начала специальной военной операции. Грузы регулярно доставляются в воюющие 40-ю, 110-ю, 114-ю и 164-ю бригады. За это время на фронт переданы 29 автомобилей, 638 беспилотников, 222 тепловизора, 81 подавитель БПЛА, более 2000 раций, свыше 13000 единиц экипировки и многое другое.

Напомним, камчатские бойцы постоянно получают различное оборудование по поручению главы региона. Владимир Солодов ни раз отмечал, что Камчатка сплотилась в вопросах помощи фронту, а поддержку оказывают не только власти Камчатского края, но и предприниматели и неравнодушные жители полуострова.

Отметим, получить подробную информацию о работе пункта отбора на военную службу по контракту можно по телефону Единого кол-центра Камчатского края: 8-800-141-00-00.
Также для граждан работает специализированный сайт, где подробно описаны все условия заключения контракта, юридические нюансы и требования, а также то, как будет проходить подготовка.

Кроме того, для желающих поступить на военную службу по контракту работает чат-бот «СВОи Za Родину!». Виртуальный помощник в мессенджере Telegram ответит на интересующие вопросы граждан о контрактной службе, выплатах, льготах и мерах социальной поддержки военнослужащих и их близких.