Камчатские спортсмены заняли призовые места на первенстве России по тхэквондо

24 октября 2023

В соревнованиях приняли участие более 360 спортсменов из 25 субъектов страны.

Соревнования по тхэквондо в дисциплине «пхумсэ» проходили с 19 по 23 октября в Костроме. По сообщению Министерства спорта Камчатского края, участие в них приняли около 360 спортсменов из 25 субъектов Российской Федерации.

В первый день выступления на соревнованиях среди юношей 12-14 лет в индивидуальных выступлениях серебро завоевал Артем Сукач.

Во второй день в парных выступлениях (двойки смешанные) среди юношей и девушек 12-14 лет Кира Зимина и Захар Усков заняли 3 место. Также 3 место заняла Александра Ермолаева в индивидуальных выступлениях среди юниорок 15-17 лет.

В завершающий третий день в командном выступлении (тройки): 1 место заняли Артем Сукач, Захар Усков и Мирон Хейккинен среди юношей 12-14 лет; Милена Козина, Кира Зимина и Маргарита Мамонтова завоевали бронзу среди девушек 12-14 лет; Александра Ермолаева, Анастасия Удалова и Анастасия Садовская заняли 3-е место среди юниорок 15-17 лет.

«Поздравляем наших спортсменов с успешным завершением соревнований, желаем двигаться впереди, покорять все новые и новые пьедесталы», – сказали в Министерстве спорта Камчатского края.