Камчатские предприниматели могут стать участниками бесплатного курса по развитию собственного дела

3 апреля 2017

Начинающие и действующие предприниматели Камчатки могут стать участниками бесплатного курса по развитию собственного дела — «Бизнес класс». Уникальная программа разработана Сбербанком и компанией Google.

«Мы видим, что в Камчатском крае благоприятно развивается инвестиционный климат. Мы сегодня говорим о развитии рыбного кластера, говорим о золотодобыче, мы говорим о том, что Правительством сформирована территория опережающего развития, в последнее время начали очень активно говорить о развитии туристического кластера в нашем регионе. Мы рассчитываем, что «Бизнес класс» станет эффективным инструментом поддержки для камчатских предпринимателей», - сказал управляющий Камчатским отделением Дальневосточного банка ПАО Сбербанк Алексей Чванов. 

По его словам, присоединиться программе могут все желающие — как опытные предприниматели, так и те, кто только планирует запустить собственный бизнес. Для этого достаточно до 16 мая пройти регистрацию на сайте www.business-class.pro.

Программа представлена в двух режимах — «онлайн» и «интенсив». К первому может присоединиться любой желающий. Он включает в себя видеоуроки, тестовые задания, дополнительные материалы и вебинары. Режим «интенсив» включает в себя все составляющие режима «онлайн», а также наставничество и очные мастер-классы с экспертами программы. 

«В рамках данного направления наши бизнесмены будут иметь возможность проанализировать свои сильные и слабые стороны, узнать о том, как снизить риски ведения бизнеса, как определить дальнейшую стратегию развития бизнеса. Учитывая, что к наиболее активными предпринимателями будут представлены наставники - эксперты федерального уровня – это даст определённый задел на работу наших предпринимателей на ближайшую перспективу», - сказала руководитель агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края Оксана Герасимова.

При регистрации в программе участникам необходимо выбрать одну из двух траекторий обучения: «Я хочу начать собственный бизнес» и «Я хочу развивать существующий бизнес». В зависимости от направления, зарегистрированным пользователям будет предложен курс с учетом их основных интересов и потребностей.

«В рамках пилотного запуска в Татарстане, мы уже получили несколько ярких историй успеха, доказавших эффективность «Бизнес класса». Надеемся, что и в ДФО программа покажет хорошие результаты и поможет вывести малый и микробизнес каждого из регионов-участников на качественно новый уровень», - сказал руководитель направления стратегического развития Google Россия Сергей Шелухин.

Ещё раз напомним, что зарегистрироваться в бесплатной программе «Бизнес класс» можно на сайте www.business-class.pro.