Камчатские бойцы 110-й бригады в зоне проведения спецоперации обеспечены бронезащитой и оборудованием

4 сентября 2023

Взаимодействие с военнослужащими и боевым командованием ведётся на постоянной основе.

Все бойцы в составе 110-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады обеспечены средствами бронезащиты и оборудованием, необходимым для выполнения боевых задач в зоне проведения специальной военной операции.

«Военнослужащие в составе 110-й отдельной мотострелковой бригады, находящиеся на территории Донецкой Народной Республики, обеспечены 171 комплектом бронезащиты. Ранее мы направили партию дополнительной помощи, в том числе беспилотники, противодронные ружья и радиостанции. Мы взаимодействуем с бригадой и боевым командованием, будем и впредь обеспечивать бойцов в соответствии с их потребностями», — сказал руководитель администрации губернатора Камчатского края Сергей Меркулов.

Бойцы 164-й мотострелковой бригады, находящиеся на территории Луганской Народной Республики, также обеспечены экипировкой. Вместе с тем часть военнослужащих в составе бригады проходит боевое слаживание на полигонах страны.

«В настоящее время со 164-й мотострелковой бригадой налажено взаимодействие, и мы ждём заявку по необходимому военнослужащим оборудованию. Часть ребят находятся в учебных центрах других регионов России. Наша задача сейчас заключается в том, чтобы обеспечить их экипировкой перед тем, как они попадут в зону проведения специальной военной операции», — сообщил руководитель администрации губернатора Камчатского края.

Добавим, Президент РФ Владимир Путин отмечал, что поддержка со стороны близких и государства является ключевым моментом мотивации для участников специальной военной операции. Военнослужащие должны чувствовать, что страна их поддерживает и понимает ту миссию, которую они выполняют.