Камчатская школьница заняла третье место в арт-конкурсе Ассоциации региональных администраций стран Северо-Восточной Азии

28 ноября 2019

Картина «Лунный свет у подножья Юньти» ученицы средней школы № 15 Петропавловска-Камчатского Алисы Вешняковой заняла третье место на седьмом международном конкурсе среде школьников регионов – членов АРАССВА. Об этом сообщили в агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатского края.

Как сообщили организаторы, в конкурсную комиссию поступили 170 работ: 96 из России, 47 из Китая, 4 из Японии, 4 из Республики Корея и 19 из Монголии.

Гран-при арт-конкурса присвоено школьнице из Томской области. Второе место разделили четыре человека: по одному из России и КНР, и двое – из Монголии.

Третье место заняли 15 человек, среди них и камчатская школьница.

Лучшие работы конкурса будут представлены на художественных выставках в провинции Кёнсанбук-до Республики Корея с января 2020 года.

Справка:

Камчатский край входит в Ассоциацию региональных администраций стран Северо-Восточной Азии с 1996-го года наравне с еще 14 субъектами России. Также членами АРАССВА являются администрации регионов КНР, Японии, Республики Корея, КНДР и Монголии.