Камчатцев приглашают к участию в конкурсе «Молодой предприниматель России-2019»

26 сентября 2019

На Камчатке пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России-2019». Его организаторами выступает Федеральное агентство по делам молодёжи совместно с краевым агентством инвестиций и предпринимательства.

Конкурс проводится с целью популяризации предпринимательства в молодёжной среде и поощрения успешных молодых бизнесменов.

«Ежегодно в нём принимают участие более двух тысяч молодых предпринимателей не менее чем из 60 субъектов России. Жюри оценивает их бизнес-проекты по 8 номинациям: “Интернет-предпринимательство”, “Сельскохозяйственное предпринимательство”, “Производство”, “Социальное предпринимательство”, “Инновационное предпринимательство”, “Сфера услуг”, “Торговля”, “Франчайзинг”», - рассказали в агентстве.

Возраст желающих принять участие в конкурсе не должен превышать 30 лет. Для регистрации им необходимо до 1 октября пройти процедуру в АИС «Молодёжь России»: https://myrosmol.ru/

«После этого требуется зайти в настройки профиля и выбрать один или несколько видов осуществляемой деятельности на вкладке “Деятельность”. Затем на вкладке “Мероприятия” нужно выбрать “Всероссийский конкурс «Молодой предприниматель России”, нажав кнопку “Подробнее” под названием конкурса. После этого необходимо заполнить форму заявки по одной из номинаций конкурса. К заявке необходимо прикрепить короткую видеопрезентацию проекта, хронометражем от 2,5 до 4,5 минут», - добавили в ведомстве.

По итогам регионального этапа будут отобраны 10 проектов, инициаторы которых отправятся в Казань для участия в финальном этапе конкурса.

Добавим, в целях оказания содействия в подготовке, специалисты агентства инвестиций и предпринимательства Камчатского края 27 сентября проведут обучающий семинар на тему «Самопрезентация». Записаться на него, а также получить дополнительную информацию о конкурсе можно по телефону: 8-963-830-7800.