Губернатор Камчатского края Владимир Солодов побывал в гостях у семьи участника специальной военной операции в Усть-Камчатске

16 октября 2023

Личная встреча состоялась в рамках рабочей поездки губернатора Камчатского края Владимира Солодова в Усть-Камчатский район.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов во время рабочей поездки в Усть-Камчатский район побывал в гостях у семьи Елизарьевых и побеседовал с мамой военнослужащего. Её сын сейчас находится в зоне специальной военной операции и успешно выполняет боевые задачи в составе 40-й отдельной Гвардейской бригады морской пехоты. Камчатский боец был мобилизован в сентябре прошлого года.

Как отметил Владимир Солодов, обращаясь к матери военнослужащего, поддержка участников специальной военной операции и их близких является приоритетной работой краевого правительства.

«Для меня проведение таких встреч и личный контакт с родственниками наших военнослужащих очень важны. Рад возможности спросить, как у вас дела, какая помощь необходима», — отметил Владимир Солодов.

«Мой сын служит в 40-й бригаде морской пехоты наводчиком. С сослуживцами они стали одной семьёй и будут защищать страну и друг друга до последнего. Главное, чтобы все ребята вернулись живыми, — для каждой матери это самое важное. Я верю и знаю, что так и будет. Сын уже приезжал в отпуск. Я заметила, что он очень изменился за этот год, повзрослел и стал настоящим мужчиной. Мы созваниваемся, настрой у него бодрый. Бывает, что мы не на связи, но я молюсь за него и каждый день жду», — отметила мама бойца.

Ольга Ильинична принимает активное участие в мероприятиях, организованных для родственников камчатских военнослужащих. По её мнению, сегодня особенно важно объединиться и поддержать друг друга.

«Конечно там непросто, но ребята держатся. Если не они, то кто будет защищать нашу Родину? И я верю — победа будет за нами!» — сказала Ольга Ильинична.

Кроме того, в рамках рабочей поездки в Усть-Камчатский район Владимир Солодов провёл традиционную общую встречу с семьями участников специальной военной операции, в ходе которой ответил на вопросы жителей, касающиеся материально-технического обеспечения наших подразделений, денежного довольствия и положенных мер социальной поддержки.

Отметим, по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова члены краевого правительства еженедельно проводят встречи с членами семей участников специальной военной операции.