Главой посёлка Палана избран Игорь Щербаков

18 мая 2022

Совет депутатов городского округа единогласно проголосовал за его кандидатуру.

Внеочередная сессия Совета депутатов городского округа "посёлок Палана" состоялась сегодня, 18 мая, на ней рассматривался вопрос об избрании на должность главы городского округа.

Конкурсная комиссия, возглавляемая зампредом краевого правительства Павлом Ясевичем, выдвинула на рассмотрение народным избранникам три кандидатуры. Это: Роман Иванов, Виталий Петров и Игорь Щербаков.

В ходе сессии претенденты на пост главы посёлка Палана, представили свою программу развития посёлка и ответили на вопросы депутатов.

«В результате голосования депутатами единогласно принято решение об избрании главой городского округа «посёлок Палана» - Игоря Олеговича Щербакова. Новоизбранный глава, согласно уставу муниципального образования, принёс присягу перед депутатами и общественностью. Министерство по делам местного самоуправления и развития Корякского округа от всей души поздравляет избранного главу и желает плодотворно работать на благо городского округа и его жителей», - отметил министр по делам местного самоуправления и развития Корякского округа Денис Прудкий.

С поздравительным словом к присутствующим на сессии выступили заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич и депутат Законодательного Собрания Камчатского края Анна Давыдова.

Напомним, к первому этапу конкурса было допущено пять кандидатов. Конкурс проводился на условиях, установленных порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы городского округа «поселок Палана», принятого решением Совета депутатов   от 24.02.2022 № 10-р/08/22

Справка:

Щербаков Игорь Олегович родился 11 апреля 1962 года в городе Туапсе Краснодарского края. В 1985 году окончил Благовещенский сельскохозяйственный институт по специальности «Механизация сельского хозяйства», в 2002 году – Хабаровскую государственную академию экономики и права по специальности «Финансы и кредит». В 2005 - Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации, специальность «Правовое обеспечение государственного и муниципального управления». 

С 1992 по 2001 год работал в администрации Корякского автономного округа, пройдя путь от ведущего бухгалтера до начальника финансового управления.

С 2001 по 2002 год работал в Управлении Федерального казначейства по Корякскому автономному округу, затем возглавил его.

 С 2005 по 2007 год работал в Территориальном управлении Федерального агентства по управлению федеральным имуществом по Корякскому автономному округу 

С 2008 по 2015 гг. являлся председателем Контрольно-счетной комиссии городского округа «поселок Палана» 

Женат.