Ещё четыре объекта благоустройства сданы в рамках проекта «Решаем вместе» на Камчатке

22 сентября 2023

В Елизовском районе обустроили спортивные площадки, в Олюторском — роллердром, а в Вилючинске забетонировали многофункциональную физкультурную площадку.

Очередные объекты благоустройства сданы в рамках проекта «Решаем вместе» в Елизовском и Олюторском муниципальных районах, а также Вилючинском городском округе.

«Работы по обустройству четырёх спортивных объектов завершены в посёлке Термальном, сёлах Паратунка, Тиличики и жилом районе Приморский Вилючинского городского округа. Так, в Вилючинске была забетонирована многофункциональная физкультурно-оздоровительная площадка, теперь на ней можно проводить тренировки и игры не только зимой, как это было ранее, но и летом. В селе Паратунка и посёлке Термальном на спортивных площадках были проведены работы по устройству резинового покрытия и установке модульных раздевалок для хоккейных коробок. В селе Тиличики появилась площадка роллердрома», — рассказали в министерстве по делам местного самоуправления и развитию Корякского округа Камчатского края.

В этом году будет благоустроено более 60 объектов в 54 населённых пунктах полуострова. Наиболее популярными объектами стали спортивные и хоккейные площадки, на втором месте — детские площадки, на третьем — общественные пространства.

Напомним, до 30 сентября проходит голосование по выбору объектов благоустройства губернаторского проекта «Решаем вместе» на 2024 год на портале «Камчатка в порядке» в разделе «Голосование» по ссылке.
Выбор ведётся по трём категориям: «Спорт для всех» — строительство спортивных площадок; «Всё лучшее детям» — строительство детских площадок; «Делаем вместе» — обустройство общественных пространств. 
Впервые в проекте «Решаем вместе» принимают участие не только администрации муниципальных образований, но и территориальные общественные самоуправления из Петропавловск-Камчатского городского округа и Елизовского городского поселения.