Экспортная поддержка рыбной отрасли Камчатки

16 октября 2018

11 октября в рамках конференции кластерного развития Камчатки "Люди дела 2018" прошел "круглый стол" для представителей регионального рыбодобывающего кластера: «Экспорт для рыбоперерабатывающей отрасли. Нововведения».

Специалисты Центра поддержки экспорта, совместно с сотрудниками Камчатской таможни и участниками дискуссии, обсудили вопросы развития новых технологий в сфере обработки рыбной продукции и необходимости создания условий для проведения глубокой переработки водных биологических ресурсов непосредственно в регионе.

На сегодняшний день выловленная на Дальнем Востоке рыба большей частью в замороженном виде переправляется в страны Азиатско-Тихоокеанского региона, где уже проходит глубокую переработку. По мнению экспертов, возможность проведения глубокой переработки водных биологических ресурсов в крае будет способствовать росту доли поставок на внешний рынок продукции, что повысит стоимость экспорта и соответственно прибыль компаний.

Также специалисты Центра рассказали о поддержке в организации участия региональных предприятий как в российских, так и международных вставках и ярмарках для продвижения продукции на зарубежные рынки. Выходу производителей на международные рынки способствует их участие в международных выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятиях как на территории Российской Федерации, так и за ее пределами.

Центр открыт для сотрудничества и приглашает предпринимателей Камчатского края пройти обучение основам внешнеэкономической деятельности и узнать больше о возможностях реализации экспортного потенциала своих предприятий.

 

Камчатский центр поддержки экспорта:

тел. 8 (4152) 425-125

e-mail: kaminvest@kamexpocenter.ru

Адрес: ул. Северо-Восточное шоссе, 27