Эксперт на Камчатке: «Ожидаем, что губернатор в ходе Послания затронет вопросы коренных малочисленных народов Севера»

20 декабря 2023

Председатель РОО «Ассоциация коренных малочисленных народов Севера Камчатского края» Андрей Метелица ожидает, что глава региона Владимир Солодов в ходе оглашения Послания органам власти затронет вопросы, связанные с поддержкой КМНС.

«Послание губернатора Камчатского края органам власти — это эффективная площадка, где затрагивают актуальные темы. Ежегодно в ходе мероприятия Владимир Солодов обращает внимание на вопросы коренных малочисленных народов Севера, и это не может не радовать. В этом году на Камчатке прошёл Дальневосточный научно-промысловый совет, в ходе которого также рассмотрели вопросы повышения эффективности использования рыбных ресурсов общинами коренных малочисленных народов. Надеемся, что эта работа продолжится и принесет плодотворные результаты», — поделился мнением Андрей Метелица.

Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта будет оглашено 21 декабря. Послание будет транслироваться в прямом эфире на rutube-канале правительства Камчатского края, а также на всех телеканалах региона: «41 регион», «Камчатка 1» и «Россия 24». Начало трансляции в 18:45. Это позволит всем жителям полуострова услышать, какие задачи Владимир Солодов поставит перед органами власти субъекта.

Ожидается, что глава региона в своём послании сделает акцент на вопросах, связанных с поддержкой участников специальной военной операции, а также на социально-экономическом развитии Камчатки.

Напомним, впервые Послание губернатора Камчатского края Владимира Солодова органам власти субъекта прошло в декабре 2021 года.