Долгожданные дипломы получили мамочки Олюторского района

10 июля 2020

Обучение в рамках национального проекта «Демография» продолжается.

В первом полугодии 2020 года в Олюторском районе в рамках проекта переобучились и повысили квалификацию 5 женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста.

Обучение проводилось в дистанционной форме по следующим программам: "Менеджмент в сфере культуры и искусства", «Юриспруденция», "Социальная работа в системе социальных служб".  Счастливые мамочки получили долгожданные дипломы, несмотря на сложности доставки почты в отдаленные поселки Камчатского края в условиях пандемии.

По направлению центра занятости населения Олюторского района, жительница села Хаилино, повысила квалификацию по программе профессиональной подготовки «Повар 3 разряда». Она стояла на учете службы занятости с ноября 2019 года. Сотрудники центра занятости ей предложили обучение на повара за счет центра. Обучение проводилось с выездом за пределы Олюторского района. Гражданка, воспитывающая несовершеннолетних детей, во время обучения получала стипендию и материальную помощь от центра занятости Олюторского района. Ей также была оказана финансовая поддержка в виде оплаты проезда до места обучения и возмещение расходов за проживание.