Добровольное пожертвование на строительство мемориальных комплексов

18 января 2018

Благотворительный Фонд увековечивания памяти погибших в годы Великой Отечественной войны (БФ УППВГ ВОВ) «Берега Керченского пролива» занимается возведением двух одинаковых мемориальных комплексов по обоим берегам Керченского пролива в районе строящегося Крымского моста.

Данные мемориальные комплексы буду символизировать несокрушимый дух российского народа-победителя и целостность нашей Российской Федерации. Планируемое название обоих комплексов «Единая Россия».

О реализации проекта поставлены в известность:

  1. Президент РФ Путин В.В.
  2. Совет Федерации РФ и его председатель Матвиенко В.И.
  3. Председатель Правительства РФ Медведев Д.А.
  4. Председатель ГД РФ Володин В.В.
  5. ОНФ и его сопредседатель Тимофеева О.В.
  6. Руководители субъектов РФ.

Законодательная база, на которую опирается наша работа, регламентирована Законом РФ от 14.01.1993 № 4292-1 «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества», ст. 12 «Финансовое и материально-техническое обеспечение мероприятий по увековечиванию памяти погибших при защите Отечества», в которой написано, что «расходы на проведение данных мероприятий могут за счет средств…, а также добровольных взносов и пожертвований юридических и физических лиц».

         Мемориальные комплексы будут строиться, согласно Закону РФ от 14.01.1993 « 4292-1 «Об увековечивании памяти погибших при защите Отечества», ст. 12 (выписка из статьи приведена выше) на пожертвования юридических и физических лиц. Средства на них будут собираться по всей стране.

         Краснодарский краевой департамент имущественных отношений выделил в районе Тамани участок земли площадью более 1 га под строительство одного из мемориальных комплексов. В настоящее время в районе города Керчь идёт подбор равнозначного участка для возведения второго мемориального комплекса.

         В мемориалах будут представлены композиции всех субъектов РФ с гербами и флагами всех регионов страны. Также там будет создан музей боевой славы ВОВ. В свою очередь, в композиции отдельного региона РФ будут вписаны все города и района данного субъекта РФ.

         Мемориальные комплексы всероссийского масштаба, которые планируется построить усилиями БФ УППВГ ВОВ «Берега Керченского пролива», не строились еще со времен СССР. Создание мемориальных комплексов на добровольные пожертвования от жителей и предприятий всех регионов нашей страны без участия бюджетных средств станет важным консолидирующим наше общество фактором.

         На бюджетное финансирование и получение Президентских грантов наш БФ не претендует. В случае с последним ясно сказано: «Президентский грант не рекомендуется использовать на строительство новых мемориалов». Поэтому мемориальные комплексы по обоим берегам Керченского пролива будут возводиться на добровольные пожертвования и станут действительно народными.

 

Реквизиты фонда:
БФ УППВГ ВОВ «Берега Керченского пролива»:
БИК 043510107 Симферопольский филиал АБ «России»
к/с 30101810835100000107, ИНН 2635208573
БФ УППВГ ВОВ «Берега Керченского пролива»
р/с 40703810308280001193


Для желающих принять участие и связаться контактные данные:
353552, Краснодарский край, Темрюкский район, пос.Гаркуша, ул.Набережная, 1-Б.
Контактное лицо – Дутов Александр Викторович, 8-962-448-30-30

Корякское сельское поселение