До 21 февраля включительно принимают заявки на V международный Дальневосточный симфонический семинар-форум «Цех-2021»

20 февраля 2021

Принять в нем участие могут и камчатские музыканты. Композиторы и музыковеды, отобранные на конкурсной основе, получат возможность дистанционно посетить образовательные лекционные циклы, мастер-классы и практикумы от известных мастеров. Также пройдут презентации национальных культур и знакомство с фольклористикой народов Дальнего Востока, Монголии, Южной Кореи и Китая.

Слушателей и участников форума ждут творческие встречи с композиторами и деятелями культуры Польши, Норвегии, Финляндии, Италии, Монголии, Китая, Армении, Беларуси, Словакии, Чехии, США.

Бесплатные дистанционные курсы для студентов и выпускников музыкальных учебных заведений запустили Российский Музыкальный Союз, Международная гильдия молодых музыкантов «МолОт» совместно с Высшей школой музыки Республики Саха (Якутия) им. В. А. Босикова, Союзом композиторов Республики Саха (Якутия) и Белорусско-Российской ассоциацией современной музыки.

Результатом недельной групповой и индивидуальной работы станет создание новых произведений для симфонического оркестра, которые затем будут исполнены Симфоническим оркестром Республики Саха (Якутия).

Открытие форума пройдет 23 февраля. Условия участия и форма для подачи заявки – в положении о семинаре-форуме.