Для активистов НКО, волонтеров и благотворителей предлагают бесплатный онлайн курс по технологии «Добрый город»

19 сентября 2019

В октябре этого года в Петропавловске-Камчатском состоится благотворительный фестиваль «Добрая Камчатка». Чтобы узнать больше о «добрых городах» и подобных фестивалях, лучше подготовиться к участию в камчатском мероприятии, вы можете использовать прекрасную возможность бесплатного получения информации

с 25 сентября по 15 октября на платформе Степик благотворительный фонд «Добрый город Петербург» предлагает бесплатный онлайн курс «Технология «Добрый Город»: благотворительность, сшитая «по мерке» региона, местные ресурсы и федеральная поддержка». Пройти курс приглашают активистов НКО, инициативных граждан, волонтеров, представителей партнерских организаций и объединений, благотворителей и других неравнодушных людей.

Программа курса предусматривает актуальные темы:

- что такое «Добрые города»;

- как с помощью этой технологии повысить узнаваемость, профессионализм и финансовую устойчивость своей организации;

- как воплотить в жизнь идеи «Добрых городов».

В этом курсе найдут для себя интересные нюансы и те, кто уже участвовал в «Добрых городах». Для них предлагаются:

- идеи о том, какими форматами активностей можно наполнить «Добрый город»;

- обмен опытом с коллегами-«доброгородцами» прицельно по тем или иным аспектам проведения фестиваля;

- возможные векторы для развития фестиваля из года в год и пути преодоления барьеров на пути к реализации идеи.

Экспресс-курс включает видеолекции, тесты, материалы для чтения, и множество площадок для общения с коллегами по НКО-сектору. Объем загрузки при обучении – 1-2 часа в неделю в течение трех недель.

Подключайтесь сами, приглашайте коллег и потенциальных партнеров по организации мероприятий фестиваля - в начале курса итм подробно расскажут, что это такое и зачем им участвовать в вашем фестивале.

Регистрация на курс: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScnBwMkTmuI50HmjIDK_O_9cMi6GiXLxdKu-_SnC9aMqUXibw/viewform

С дополнительными вопросами можно обратиться к куратору курса Арине Малашенко a.malashenko@dobrygorod.spb.ru (г. Санкт-Петербург)


 

Власть и общество

С.И. Артеменко

Министерство развития гражданского общества Камчатского края