Детские площадки в столице Камчатки приводят в нормативное состояние

12 мая 2022

Сейчас ведется обследование детских комплексов на предмет повреждений, об этом в ходе оперативного совещания сообщил глава Петропавловск-Камчатского городского округа Константин Брызгин.

«У нас стало существенно больше площадок, соответственно, больше требуется внимания к их содержанию. Сейчас санитарное состояние площадок приводится в норму, продолжается уборка. Естественно, эта работа будет проводиться на постоянной основе. Сейчас совместно с подрядчиком ведётся работа по составлению актов на поломанное и вышедшее из строя за зиму оборудование. В течение трех дней работа будет проведена на площадках, построенных в прошлом и позапрошлом годах. Где-то будет выполнен гарантийный ремонт, где-то заказано оборудование. К сожалению, большая часть случаев испорченного оборудования на площадках связана с вандализмом – подростки исписывают элементы маркерами и баллончиками. Конечно, повреждения устранят, когда установится необходимая температура для проведения покрасочных и иных работ», - сказал глава Петропавловска-Камчатского.

Он отметил, что на нескольких крупных детских площадках города в этом году будет установлено видеонаблюдение, которое поможет избежать актов вандализма.

Также Константин Брызгин рассказал о том, что в столице края проходят субботники, в них приняли участие порядка 500 горожан.