День физкультурника отметят в столице Камчатки

11 августа 2022

В рамках празднования Дня физкультурника на стадионе «Спартак» в Петропавловске-Камчатском запланирована спортивно-развлекательная программа.

Большой спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника, пройдет 13 августа на территории спортивного парка «Спартак». На него приглашаются все желающие. Об этом сообщили в министерстве спорта Камчатского края. 

«Жители полуострова смогут принять участие в различных мероприятиях, которые пройдут в рамках празднования Дня физкультурника. Так, на территории стадиона «Спартак» пройдут турниры по гиревому спорту, гольфу, баскетболу, волейболу. Кроме того, запланирован товарищеский матч по футболу. Приглашаем всех провести этот день вместе с нами», - отметили в краевом министерстве спорта.

В рамках Дня физкультурника состоится муниципальный этап спартакиады пенсионеров. Соревнования пройдут в два этапа. Также в этот день будет открыта площадка Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Кроме того, для гостей мероприятия выступит городской оркестр. 

Праздник начнется в 11:00. 

Справка:

День физкультурника празднуется в России ежегодно во вторую субботу августа. Праздник отмечается на основании Указа Президиума Верховного Совета СССР "О праздничных и памятных днях" от 1 октября 1980 года.