Делегация Камчатского края во главе с Губернатором Владимиром Илюхиным примет участие в ПМЭФ-2018

22 мая 2018

Представлять Камчатку на Петербургском международном экономическом форуме под руководством Губернатора края Владимира Илюхина будут заместитель Председателя Правительства края Марина Суббота и руководитель агентства инвестиций и предпринимательства субъекта – Оксана Герасимова

ПМЭФ-2018 пройдет в Санкт-Петербурге с 24 по 26 мая 2018 года. Представители Камчатки обменяются с коллегами опытом и примут участие в дискуссиях по вопросам формирования новых технологичных рынков, государственной поддержки инноваций и высокотехнологичных производств, профессиональной подготовки кадров, качества сервиса и образования, развития цифровых технологий. Также на форуме будут обсуждаться факторы, определяющие продовольственную безопасность в предстоящие годы, основные вызовы, стоящие перед правительствами и компаниями.

Главным событием Петербургского международного экономического форума станет оглашение результатов Национального рейтинга состояния инвестиционного климата в субъектах РФ.

«Для нас это очень важно. В прошлом году Камчатский край занял в Национальном рейтинге инвестклимата 68 место. Сейчас мы ожидаем, что существенно улучшим свои позиции. Весь этот год мы ликвидировали административные барьеры для бизнеса, проводили работу с инвесторами, оказывали им всестороннюю поддержку. Безусловно, эта работа будет продолжена в дальнейшем», - сказала заместитель Председателя Правительства Камчатского края Марина Суббота.

Также в ходе работы делегации Камчатского края на Петербургском международном экономическом форуме запланировано подписание дополнительного соглашения к «Соглашению о сотрудничестве» между Правительством Камчатского края и АНО «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов».

Власть и общество

Камчатка Камчатский край ПМЭФ

В.И. Илюхин М.А. Суббота О.В. Герасимова