Члены артели «Колхоз Красный труженик»: необходимость переизбрания председателя назрела давно

24 сентября 2024

Сегодня прошли мероприятия по назначению уполномоченных членов артели для участия в выборах нового председателя.

Часть действующих членов артели «Колхоз Красный труженик» и инициированных пенсионеров считают, что необходимость переизбрания председателя назрела давно.

«Необходимость переизбрать председателя назрела, потому что предыдущий руководитель показал свою полную несостоятельность. Это касается всего: он как руководитель, как менеджер на состоялся. Он привел колхоз к банкротству», - сказал Юрий Крятов, действующий член артели «Колхоз Красный труженик».

«Все предприятия в нашем поселке идут в гору, а мы стоим, топчемся на месте. Зарплата рабочего была меньше, чем прожиточный минимум, по безработице жена у меня получала больше, чем я получал рабочим. В последнее время председатель решил продавать имущество. Пять МРСов поставил на собрание, чтобы их продать. Мы воспротивились этому. Успели продать, но не только один плашкоут. Потом было собрание, мы председателя сняли, поставили другого, доверили ему. За год 23-й прибыль пошла в плюс, хотя до этого мы только уходили в минус», - сказал Валерий Никулин, действующий член артели «Колхоз Красный труженик».

Сегодня прошел первый день выборного процесса. Инициированные пенсионеры и действующие члены артели выбрали уполномоченных лиц для голосования за нового председателя. Выборы пройдут завтра.

Процедура голосования транслируется онлайн и любой желающий, перейдя по публичной ссылке, сможет посмотреть за ходом проведения выборов. Все записанные видеоматериалы, будут храниться в облачных сервисах более тридцати суток. Это делается для контроля, повышения прозрачности и легитимности голосования.

Напомним, ранее по поручению губернатора Камчатского края Владимира Солодова, в правительстве региона создана рабочая группа для оказания содействия в проведении выборов органов управления Рыболовецкой артели «Колхоз Красный труженик» для недопущения нарушения прав и законных интересов членов и работников артели и снижения социальной напряженности в селе Запорожье Озерновского городского поселения.