Четвёртый пункт по плетению маскировочных сетей открылся в столице Камчатки

7 марта 2024

Мастер-класс для юнармейцев провела организатор группы «Масксети – Камчатка» Елена Сабурова.

Группа «Масксети. Камчатка» открыла четвертую точку плетения для плетения сетей бойцам на специальную военную операцию, который расположен по адресу: Петропавловск-Камчатский, проспект Победы, 49/1.

Блогер, резидент группы «Инсайт люди» Шанэт Шестакова совместно с представителями регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» посетили новый пункт, где организатор группы «Масксети – Камчатка» Елена Сабурова провела мастер-класс.

«Я провожу здесь каждую свободную минуту. Нам пишут сами военнослужащие, их родственники и командир. Сети нужны разных размеров и цветов, в зависимости от того, на каком задании бойцы находятся. Практически все сети плетутся адресно, под заказ. Также мы изготавливаем индивидуальную маскировку в – подшлемники, пончо. Сюда приходят подростки с Юнармии, Движения Первых, пожилые люди – плетут сети, делают шевроны. Несложно прийти и потратить час своего времени, я призываю всех – приходите, мы научим и поможем», - отметила Елена Сабурова.

Отметим, в мае 2023 года была открыта первая точка плетения маскировочных сетей на улице Партизанской, 28, с 1июня 2023 года организована вторая на ул. Звёздной, 26. С 31 января этого года заработала третья точка изготовления маскировочных сетей в Кафедральном Соборе Святой Троицы.

Телемарафон «Территория единства» проходит на Камчатке прямо сейчас. Прямой эфир можно посмотреть на телеканале «41 регион», а также на Rutube-каналах правительства Камчатского края, информационного агентства «Камчатка» и в социальных сетях правительства Камчатского края. 

Напомним, что в рамках всенародного патриотического марафона «Территория единства» ведётся сбор средств на беспилотные летательные аппараты для камчатских бойцов, находящихся в зоне проведения специальной военной операции. Свой вклад может внести любой житель полуострова. Перевести средства можно по QR коду или на номер карты: 2202 2068 6016 2945. Сумма собранных средств отражается в реальном времени на сайте. 

Добавим, жители Камчатского края смогут стать участниками марафона. Для этого необходимо написать на адрес электронной почты pressa41@mail.ru с пометкой в теме «Территория единства».

Ранее Президент Российской Федерации Владимир Путин отмечал, что народу России нет равных, когда он сплочен и един. 

«И это не фигура речи, мы все об этом хорошо знаем: когда народ России сплочен, един, нам нет равных. И это главнейшее условие всех наших достижений и всех наших побед», — говорил глава государства.