Чемпионат России по сноуборду впервые пройдет на Камчатке в 2024 году

10 октября 2023

16 и 17 марта 2024 года на трассах горнолыжного комплекса «Морозная» состоится чемпионат России по сноуборду.

16 и 17 марта 2024 года на трассах горнолыжного комплекса «Морозная» состоится чемпионат России по сноуборду. Об этом в ходе оперативного совещания с губернатором Камчатского края Владимиром Солодовым сообщил министр спорта региона Константин Хмелевский.

«Чемпионат России по сноуборду впервые пройдет на Камчатке в 2024 году. В 2023 году в  соревнованиях принимали участие спортсмены из 12 субъектов РФ, надеемся, что у нас в 2024 году их будет не меньше. Ожидаем около 100 участников. Сноуборд — популярный вид спорта на Камчатке, и проведение соревнований такого уровня с участием сильнейших спортсменов России может дать дополнительный толчок в развитии региона», — рассказал Константин Хмелевский.

Министр уточнил, что в рамках чемпионата пройдут соревнования по сноуборду в дисциплинах параллельный слалом и параллельный слалом-гигант.

Напомним, в 2023 году чемпионат и кубок страны по сноуборду проходил в Южно-Сахалинске с 22 февраля по 1 марта. За призовые места в параллельных дисциплинах по сноуборду боролись около 120 сильнейших спортсменов из Алтайского, Камчатского, Пермского, Краснодарского, Красноярского, Приморского краев, Новосибирской, Свердловской, Челябинской, Сахалинской областей, Республики Татарстан и других регионов России. В их числе победители и призёры международных соревнований и Олимпийских игр.

Добавим, Президент Российской Федерации Владимир Путин в апреле 2022 года на заседании Совета по развитию спорта отметил, что важно сохранить соревновательную активность российских спортсменов в непростых геополитических условиях