Будущий ремонт фасадов обсудили с жителями домов, расположенными на «красной линии» столицы Камчатки

23 октября 2023

Будущий ремонт фасадов домов, включённых в план ремонта 2023 года, обсудили с жителями Петропавловска-Камчатского. Речь шла о необходимости приведения облика фасадов краевой столицы к гармоничному цветовому решению, включая балконы. В разговоре приняли участие представители Правительства Камчатского края, Фонда капремонта, управляющих компаний.

«Совместно с правительством региона и администрацией города выработаны и предпринимаются последовательные шаги к созданию единого архитектурного стиля Петропавловска. Речь идёт и о проведении капитального ремонта фасадов домов на «красной линии». В ходе встреч мы услышали слова поддержки от самих собственников, выразивших готовность к взаимодействию», — сказала заместитель генерального директора Фонда капремонта Анастасия Макарова.

Она отметила, что в этом году в Петропавловске-Камчатском ремонт фасадов проводится в домах: № 81, 83 по улице Ленинградской, № 3, 33 по проспекту Победы, № 10, 14 по улице Тушканова, № 24 по проспекту 50 лет Октября и № 12 по улице Владивостокской.

Благоустройство «красной линии» будет проводиться в рамках мастер-плана социально-экономического развития Петропавловска-Камчатского.

Напомним, в сентябре 2022-го во время визита Владимира Путина на Камчатку мастер-план развития столицы полуострова Президенту представлял губернатор камчатского края Владимир Солодов. Глава региона лично контролирует весь процесс работы.