Благоустройство площади Героев-подводников в Вилючинске завершается на Камчатке

19 июля 2022

Площадь подводников благоустраивают в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Этот объект был выбран горожанами в рамках рейтингового голосования в 2018 году, сообщил заместитель министра строительства и жилищной политики, главный архитектор края Михаил Кудряшов.

«Эта площадь несколько лет подряд побеждала в отборе, в дальнейшем она также выставлялась на голосование, потому что это достаточно востребованный объект. Сейчас благоустройство объекта уже находится в стадии завершения. Я думаю, что в августе работы будут завершены. Осталось установить малые архитектурные формы и уложить окончательно все покрытия. И работы будут закончены.  Отрадно, что объект сдадут летом, и жители района Рыбачий смогут еще в этом сезоне насладиться благоустроенным объектом. Обычно сдачи объектов приходятся на осень», - сказал Михаил Кудряшов.  

Напомним, площадь Героев-подводников в этом году также выиграла рейтинговое голосование в рамках «Формирования комфортной городской среды», в следующем году благоустройство будет продолжено.