Биодобавку «Омега-3» получили более 2,2 тысячи социально незащищённых граждан Камчатки

9 июля 2024

Акция организована Тымлатским рыбокомбинатом.

Пищевую добавку «Омега-3» из дикого камчатского лосося производства Тымлатского рыбокомбината получили более 2,2 тысячи пенсионеров и инвалидов, находящихся на социальном обслуживании на дому и в стационарах, а также ветераны Великой Отечественной войны. Об этом сообщили в Краевом государственном автономном учреждении социальной защиты «Комплексный центр социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа».

«Мы очень рады Тымлатскому рыбокомбинату, который в очередной раз организовал столь значимую социальную акцию, предоставив полезную биодобавку «Омега-3» пенсионерам и гражданам с ограниченными возможностями здоровья. «Омега-3» - очень важный и значимый подарок для наших граждан», - рассказала специалист по социальной работе отделения дневного пребывания «Комплексного центра социального обслуживания населения Петропавловск-Камчатского городского округа» Вероника Старовойтова.

Акция организована Тымлатским рыбокомбинатом. Предприятие активно участвует в различных благотворительных акциях и мероприятиях, регулярно оказывает поддержку спортсменам, детям, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Тымлатский рыбокомбинат не в первый раз проводит подобные акции - мы стараемся постоянно поддерживать население родного полуострова нашей полезной биодобавкой. Особое внимание уделяем обеспечению «Омегой-3» школьников, спортсменов, медиков и граждан, относящихся к социально незащищенным категориям, которые особенно в этом нуждаются», — подчеркнул исполнительный директор производственно-технической базы «Омега-3» Тымлатского рыбокомбината Олег Сукноваленко.

Капсулы гранатового и золотистого цвета, производимые Тымлатским рыбокомбинатом, хранят в себе всю силу и пользу Камчатки и её главного богатства – лосося. Ценный рыбный жир помогает укрепить организм, поддерживает его функционирование, замедляет негативные процессы и способствует сохранению здоровья сердца и сосудов. А для пожилого человека «Омега-3» - отличная возможность оставаться в хорошем состоянии до глубокой старости.

ООО «Тымлатский рыбокомбинат» – одно из крупнейших рыбоперерабатывающих предприятий Камчатского края. Он был создан в 1999 году на Беринговоморском побережье в северо-восточной части Камчатского полуострова, в бассейне реки Тымлат. За 25 лет предприятие выросло в мощный рыбопромышленный комплекс, оснащённый высокотехнологичным оборудованием ведущих мировых производителей.

Тымлатский рыбокомбинат сегодня – это три современных рыбоперерабатывающих завода, рыболовный флот, цех деликатесной продукции, жиромучные установки, множество вспомогательного оборудования, техники и единственный на всей Камчатке завод по переработке и капсулированию рыбного жира «Омега - 3».

Уникальность завода Тымлатского рыбокомбината по переработке и капсулированию рыбного жира «Омега - 3» заключается в том, что сырьём для изготовления биодобавки является жир из голов дикого камчатского лосося, который вылавливает флотилия самого предприятия. Производственный комплекс завода оснащён передовым технологическим оборудованием, а производственная практика соответствует международным стандартам GMP, HASSP и Халяль. Продукция завода многократно удостоена золотого Знака качества XXI века.